Книги о Подмосковье включены в топ-лист международной литературной ярмарки «Non/fictio№24»

1 декабря 2022, 11:18
Юлия Мириманова
Книги о Подмосковье включены в топ-лист международной литературной ярмарки «Non/fictio№24»
Сегодня в Москве в Гостином дворе открывается международная книжная ярмарка интеллектуальной литературы «Non/fictio№24». В числе главных новинок этого года, включенных в топ-лист «Взрослая литература «Non/fictio№24», издания о культуре и промыслах Подмосковья. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

На ярмарке будут представлены: альбом «Нарисованный Зарайск» Алены Дергилевой и Николая Бесчастнова, «Русская лаковая миниатюра. Краткая энциклопедия», рассказывающая в том числе о развитии лаковой миниатюры Федоскино, «Юсуповский фарфор. Изделия «фарфорового заведения» в Архангельском» и другие издания.

Из года в год в российской международной книжной ярмарке интеллектуальной литературы «Non/fiction» принимают участие выдающиеся российские и зарубежные прозаики, поэты, драматурги, публицисты, иллюстраторы, переводчики, литературные критики, ученые и популяризаторы науки, педагоги, кинематографисты и кинокритики, путешественники, деятели культуры и общественные деятели.

В рамках одного пространства собраны более 300 крупных издательств, книготорговых компаний и малых издательств. Число посетителей насчитывает более 40 тысяч человек, среди которых профессиональная публика, имеющая отношение к книгоизданию, литературные критики и читатели, ценящие качественную литературу.