Коломна одержала победу во Всероссийской премии «Туристические города»

2 апреля 2024, 17:40
Дарья Тельнова
Коломна одержала победу во Всероссийской премии «Туристические города»
Городской округ взял Гран-при сразу в двух номинациях: «Город экскурсионных программ» и «Город автотуризма». Финал премии, на котором назвали имена победителей, прошел с 28 по 30 марта в Воронеже.

Всероссийская премия «Туристические города» проходила впервые. Ее главная цель – развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства в городах России.

На основе предложений от организаторов профессиональных туристических конкурсов и рейтингов, проведенных в 2023 году, профессиональных объединений в сфере туризма и индустрии гостеприимства, представителей попечительского и экспертного совета был сформирован шорт-лист премии. В финал вышли 64 города из 42 регионов страны. И Коломна победила сразу в двух номинациях, став лучшей в автотуризме и экскурсионных программах, и тем самым еще раз подтвердила свое лидерство в сфере туризма среди городов Подмосковья.

Коломна