Команда из Красногорска победила на «Играх героев»

11 июля 2022, 11:10
Мария Мурашова
Экстремальные соревнования «Игры героев» в Мытищах
Экстремальные соревнования «Игры героев» в Мытищах
Спортивные соревнования «Игры героев» прошли в Московской области в первый раз. Полтысячи столичных и подмосковных спортсменов встретились в Мытищах, на стадионе «Торпедо».

Соревнования были организованы в два этапа: отборочный тур и заключительная полоса препятствий. 170 команд, по три человека в каждой, выполняли различные задания и состязались между собой за выход на следующий уровень. Важно было не только показать свои собственные силы в легкой атлетике и силовых упражнениях, но и сыграть на команду, изо всех сил поддерживать своих напарников.

Адреналин, эмоции, скорость на пределе – на стадионе царила невероятная атмосфера. Выложившись по полной, в итоге только 12 сильнейших коллективов вышли в финал. Никто не хотел отдавать победу сопернику. Участники, казалось, из последних сил рвались к финишу, выжимая все свои силы. Однако успешнее других в этот день оказалась подмосковная команда из Красногорска, которая продемонстрировала высокий уровень подготовки и боевого духа. Юрий Гудков, Анна Хегай и Евгений Стоякин были быстрее, выше, сильнее.

Организатором мероприятия выступило министерство физической культуры и спорта Московской области. Создатели знаменитой «Гонки героев» помогли все продумать и устроить.

 

Мытищи