Комитет по туризму Москвы приглашает региональных туроператоров на презентацию летних событий

Каждый год в столице проходит множество интересных культурно-развлекательных мероприятий, и это лето не стало исключением. О том, чем порадуют жителей и гостей столицы в ближайшее время, расскажут эксперты Комитета по туризму города Москвы на онлайн-презентации для представителей региональных туристических агентств и туроператоров. Она состоится 25 июля.

Летние московские фестивали традиционно проходят в формате open air, на свежем воздухе. Мероприятие по душе может найти каждый. Здесь и музыкальные фестивали – шумные рок-тусовки, джазовые концерты, классическая музыка и т.д., и гастрономические ярмарки, и фольклорные и исторические праздники и многое другое.

С 15 июня по 15 сентября в Москве проходит фестиваль «Усадьбы Москвы». Он объединил 40 старинных усадеб, где каждые выходные оживают традиции загородных развлечений дворянства. В этих исторических декорациях планируется провести более 2,5 тысячи мероприятий: мастер-классы, экскурсии, спектакли, концерты, квесты и другие развлечения для детей взрослых. Только за первый месяц события фестиваля посетили более 160 тысяч человек.

На фестивале «Московское чаепитие», который проходит с 1 июля по 15 сентября, гостей ждут ярмарки, мастер-классы, экскурсии, концерты и кинопоказы под открытым небом и многое другое. На Тверской площади будут работать мобильные чайные станции, где вы сможете насладиться ледяным чаем в знойную жару и послушать о городских традициях. Также пройдет конкурс на самый вкусный и ароматный чай, в голосовании могут поучаствовать все желающие.

Главным событием второй половины лета станет урбанистический форум-фестиваль «Территория будущего. Москва 2030», на котором представят главные инновации и достижения во всех сферах жизни города. С 1 августа по 8 сентября более чем на 30 его площадках пройдут культурные, спортивные, образовательные и другие мероприятия.

Как попасть на самые интересные события в столице и как туроператорам и турагентствам организовать запоминающееся путешествие в Москву – об этом расскажут эксперты Мостуризма 25 июля на онлайн-презентации. Начало – в 11:00.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.