Конкурс авторских туров «Туристическая витрина» стартовал в Подмосковье

11 мая 2023, 17:52
Марина Черняк
Конкурс авторских туров «Туристическая витрина» стартовал в Подмосковье
Чтобы принять в нем участие, нужно подать заявку до 9 июня.

Конкурс оригинальных авторских туров «Туристическая витрина» запустили в Подмосковье. Это совместный проект АНО «Центр развития туризма Московской области» и Министерства культуры и туризма региона. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина отметила, что свой вариант экскурсионной программы для конкурса может предложить любой желающий, вне зависимости от профессиональной подготовки и места проживания. Оценивать проекты будет экспертное жюри. Кроме того, состоится интернет-голосование, которое определит самые интересные варианты.

«Каждый проект будут сопровождать эксперты-менторы — руководители и топ-менеджеры крупных туроператоров въездного и внутреннего туризма», — добавила Ирина Каклюгина.

Для участия в конкурсе нужно до 9 июня подать заявку на сайте проекта. Количество заявок не ограничено — варианты экскурсионной программы примут и от профессиональных гидов, и от краеведов-энтузиастов. Необходимо соблюсти два условия. Первое — маршрут проходит по меньшей мере через три локации. И второе — тур длится не менее четырех часов (в это время могут быть включены посещение ресторанов, интерактив с группой, время, отведенное на фотосессии или самостоятельное посещение туристами объектов).

Единственное ограничение конкурса: заявки, связанные с событийными экскурсионными проектами, не рассматриваются.

Победитель конкурса получит статус рекомендованного экскурсионного проекта от Министерства культуры и туризма Московской области, а также подарки.