Конкурс современного танца «Красная гора» пройдет в онлайн-формате

Всероссийский открытый конкурс современного танца «Красная гора» начнет свою работу 17 октября. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией было принято решение провести его онлайн. Организаторами мероприятия выступают Московский губернский колледж искусств и министерство культуры Московской области.

Этот хореографический конкурс называют одним из самых престижных в регионе. Принять участие в нем стремятся танцевальные коллективы со всей России. Кроме того, в рамках конкурса проходят интересные мастер-классы по хореографии и творческие встречи. Об этом сообщает Министерство культуры Московской области

Конкурс был учрежден в 2014 году, с тех пор проводится ежегодно. Участвовать в конкурсе могут как творческие коллективы ДШИ и хореографических школ, так и самодеятельные ансамбли. Важное условие – исполнителям должно быть не больше 25 лет. Основные номинации конкурса: «Детский танец», «Эстрадный танец», «Современный танец», «Лучшая балетмейстерская работа» и другие.

Отправить заявку на участие в конкурсе можно до 15 октября 2020 года.