Любители хоккея смогли своими глазами увидеть Кубок Петрова в Воскресенске

20 апреля 2023, 10:49
Анна Белая
Любители хоккея смогли своими глазами увидеть Кубок Петрова в Воскресенске
19 апреля главный трофей ВХЛ разместили у центрального входа в Ледовый дворец спорта «Химик».

Главный трофей ВХЛ — Кубок Петрова — был почетно выставлен на обзор всем желающим у центрального входа в Ледовый дворец спорта «Химик» в огороженной зоне. Его установил официальный представитель лиги в сопровождении почетного караула. Трофей, за который борются «Химик» и красноярский «Сокол», жители Воскресенска увидели благодаря акции, организованной при непосредственной поддержке ВХЛ. Об этом рассказали в администрации городского округа Воскресенск.

Каждый гость Ледового дворца спорта «Химик» мог подойти и сфотографироваться на память с трофеем на протяжении трех часов, отведенных организаторами финала, согласно регламенту турнира.

Кубок Петрова вручается с 2008 года победителю второй по силе хоккейной лиги России. На церемонии закрытия чемпионата трофей передается капитану победившей команды. Через год, после возвращения Кубка организаторам, на него наносится наименование команды-чемпиона. Кубок изготовлен из серебра с использованием позолоты и дерева и весит около 19 килограммов.

Воскресенск