Купальный сезон на подмосковных пляжах завершится 1 сентября

4 августа 2021, 13:55
Марина Черняк
Всего в этом сезоне в области работают 118 официальных пляжей
Всего в этом сезоне в области работают 118 официальных пляжей
Об этом 3 августа сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.

Пляжный сезон в Подмосковье продлится до 1 сентября. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Министерство благоустройства Подмосковья.

Всего в этом сезоне в области работают 118 официальных пляжей и 94 зоны отдыха у воды. На них можно не только купаться и загорать, но и кататься на сапах, катерах, катамаранах, байдарках, водных лыжах, освоить вейкбординг, вейксерфинг или дайвинг. Для жителей и гостей области открыты спортивные центры с прокатом и водными развлечениями для семейного досуга и профессиональные центры активного отдыха.

В июле на подмосковные пляжи завезли белоснежный кварцевый песок, чтобы отдых на них стал еще более приятным и комфортным. Всем посетителям также бесплатно раздавали воду.

Среди самых популярных мест отдыха в Подмосковье — набережная озера Сенеж в Солнечногорске, пляж «Малибу» в городском округе Мытищи, пляж «Рублево» в Одинцовском городском округе, зона отдыха «Волкуша» в городском округе Лыткарино, Белопесоцкий и Дзержинские карьеры и другие. Полный список смотрите по ссылке.