Лыжероллерная трасса появится в Подольске в 2023 году

20 сентября 2022, 17:31
Мария Мурашова
Лыжероллерная трасса появится в Подольске в 2023 году
Жители Подольска еще несколько лет назад обратились в местную администрацию с пожеланием обустроить трассу для лыжных тренировок в летнее время года. В округе базируется школа олимпийского резерва, и такой объект необходим юным спортсменам.

Как рассказали в администрации городского округа Подольск, пожелания жителей услышаны. В округе построят современную трассу длиной пять километров, которая позволит качественно тренироваться на лыжероллерах. До 50 человек смогут кататься на дистанции одновременно.

Рядом с объектом оборудуют раздевалки и пункт проката. Это позволит опробовать новый вид спорта тем, кто прежде никогда не вставал на лыжероллеры. Для удобства гостей построят парковку на 56 машин. Вход на объект будет находиться под охраной.

Школа олимпийского резерва по лыжным гонкам находится в поселке Дубровицы под Подольском. Спортсмены из этого заведения всегда занимают высокие места на чемпионатах и соревнованиях. Зимой лыжники тренируются на лыжне, а вот летом ребятам приходилось уезжать в другие города, где есть трассы для работы на лыжероллерах.

Подольск