Лыжный заезд для детей и взрослых проведут в музее-заповеднике «Горки Ленинские» 12 февраля

19 января 2023, 11:27
Мария Мурашова
Лыжный заезд для детей и взрослых проведут в музее-заповеднике «Горки Ленинские» 12 февраля
Массовую «Горкинскую лыжню» проведут для любителей зимнего спорта в Ленинском округе. В Министерстве культуры и туризма рассказали, чего ждать от мероприятия в этом году.

Участвовать в «Горкинской лыжне» могут все желающие в возрасте от трех лет и старше. Будет определено 20 возрастных категорий. Для самых маленьких подготовят дистанцию на 500 метров, юношам и девушкам предложат пробежать 1,5 километра, а взрослые будут соревноваться на лыжне длиною 3000 метров.

В музее-заповеднике «Горки Ленинские» обустроено семь километров трасс для лыжников разного уровня сложности. Соревнования проведут на поле возле музея имени Ленина. Это дистанция с ровным рельефом без перепадов высоты. Ее подготовили с помощью устройства «Габоша», поэтому качество снежного покрова будет безупречным. Внутри сделают небольшой круг для детей.

Начало соревнований 12 февраля в 11:15. Участникам понадобится пройти предварительную регистрацию в электронном виде.

В прошлом году соревнования по лыжным гонкам были приурочены к Олимпийским играм в Пекине и объединили более 400 любителей лыжных гонок. На старт вышли участники от трех лет до 81 года.

К проведению соревнований привлечено около 50 человек. Это спортивные судьи, технический персонал и волонтеры, которые обеспечат высокий уровень проведения спортивного праздника.

Ленинский округ