Массовые мероприятия в Подмосковье будут запрещены до 29 ноября

23 ноября 2020, 10:29
Марина Черняк
Массовые мероприятия в Подмосковье будут запрещены до 29 ноября
Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал соответствующее постановление.

Подмосковные музеи, музеи-заповедники и дворцово-парковые музеи будут закрыты до 29 ноября. Разрешено только гулять на их территориях. Продлен запрет и на проведение массовых мероприятий. Об этом говорится в постановлении губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Губернатор ранее призвал жителей Подмосковья остаться на Новый год дома и отметить праздник с родными и близкими.

Напомним, согласно предыдущему постановлению правительства Московской области, проведение всех массовых мероприятий было запрещено до 22 ноября. Это решение было принято в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

С момента введения ограничений многие подмосковные музеи и учреждения культуры начали организовывать виртуальные экскурсии и программы. Они дают возможность ознакомиться с выставками и коллекциями, не выходя из дома. Среди них: музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим», Серпуховский историко-художественный музей, государственный музей-заповедник «Зарайский кремль», музей-заповедник А.П. Чехова «Мехихово», музей-заповедник «Дмитровский кремль» и многие другие.