Масштабные соревнования по автозвуку KICX PARTY прошли в Волоколамске

21 июня 2022, 16:56
Ирина Годикова
Масштабные соревнования по автозвуку KICX PARTY прошли в Волоколамске
Любители громкой музыки в машинах из разных городов России приехали в Подмосковье 18 июня.

Около 100 оборудованных современными звуковыми системами машин из Тулы, Твери, Дубны, Домодедова, Химок, Москвы и других городов России собрались в Волоколамске 18 июня. Там прошли соревнования по автозвуку KICX PARTY. Об этом рассказали в администрации городского округа.

На площадке были представлены автомобили совершенно разных моделей и размеров: от отечественной классики 1980-х годов до люксовых иномарок.

«Я относительно недавно начал заниматься автозвуком, — признался участник соревнований Максим Блохин из Волоколамска. — Здесь главное не производитель и класс автомобиля и тем более не его цена. Самое главное — это «фаршировка», сделанная самим владельцем. Такое мероприятие не могло не потрясти. Было очень круто и интересно».  

Гостей мероприятия больше всего привлекал звук, который доносился из каждого авто. Машины трясло так, что их удерживали сразу несколько человек.

Внимание многих привлекла героическая «Копейка» 1990-х годов выпуска. Этот автомобиль занял первое место в одной из категорий, выдав 155,55 децибела.

По итогам соревнования было много призовых мест — четыре из них получили жители Волоколамска. А самым громким автомобилем на площадке стал участник из Москвы на своем ВАЗ 2112. Это авто наиграло 163,65 децибела.

Это не первые соревнования по автозвуку, которые проходят в Волоколамске. В прошлый раз они состоялись два года назад и собрали около 100 участников.

Волоколамск