Мастер-класс «Техника трафарета» состоится на «Шелковой фабрике» в Коломне

13 сентября 2022, 18:13
Марина Черняк
Мастер-класс «Техника трафарета» состоится на «Шелковой фабрике» в Коломне
Все желающие смогут освоить технику трафаретной печати 16 сентября.

Резидент «Арткоммуналки», художница Маша Иванова проведет мастер-класс по технике трафаретной печати для всех гостей «Шелковой фабрики» в Коломне. Он состоится 16 сентября в 18:30. Вход свободный, но нужна предварительная запись. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Для создания своего произведения потребуется нарисовать эскиз, создать печатную форму и напечатать его на бумагу и ткань. При этом печатную форму можно будет использовать несколько раз.

Принять участие в мастер-класс просто: нужно всего лишь зарегистрироваться по ссылке или записаться по телефону: +7 (985) 180-09-61. Количество мест ограничено.

Музей-лаборатория «Шелковая фабрика» расположена в историческом корпусе бывшей Шелковой фабрики купцов Бабаевых. Она занимает целый городской квартал по Уманской улице. Воссоздаваемая фабрика включает в себя коворкинг, музей и выставочный зал. Здесь регулярно проводятся экскурсии и мастер-классы.

«Шелковая фабрика» находится по адресу: Коломна, улица Уманская, дом 3Д, 2-й этаж.

Коломна