Мастер-классы по народным промыслам пройдут в парках Подмосковья в выходные

АНО «МосОблПарк» при поддержке президентского Фонда культурных инициатив и ресурсного центра «Фэйшн Хаб» организует мастер-классы с ведущими мастерами народных художественных промыслов в Подмосковье. Мероприятия пройдут в период с 25 по 26 февраля, в рамках празднования Масленицы.

В Министерстве культуры и туризма рассказали, что мастер-классы пройдут для посетителей двух подмосковных парков. Площадками для знакомства с народными промыслами выбраны «Наташинский парк» в Люберцах и Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной.

Жители и гости смогут принять участие в мастер-классах по знаменитой хохломской росписи деревянных ложек и матрешек в традиционном стиле. Занятие проведет главный художник компании «Хохломская роспись» Елена Галкина. Сувенир можно будет забрать с собой.

Мастер-класс по изготовлению и росписи деревянного сувенира пройдет под руководством ведущего мастера компании «Богородская игрушка» Надежды Маргасовой. Это занятие состоится 25 февраля в Одинцове. Участники узнают приемы резьбы по дереву и смогут собрать свою собственную игрушку.