Мелиховский театр «Чеховская студия» представит премьеру спектакля «Черная курица»

6 апреля 2023, 10:32
Марина Черняк
 Мелиховский театр «Чеховская студия» представит премьеру спектакля «Черная курица»
Постановку покажут 15 и 16 апреля в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово».

Театр «Чеховская студия» Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово» в апреле представит премьеру спектакля «Черная курица». Зрители смогут увидеть постановку 15 и 16 апреля. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Спектакль поставлен по волшебной повести для детей Антония Погорельского «Черная курица, или Подземные жители», впервые изданной в 1829 году. Ее сюжет построен на изображении двух миров, представленных глазами ребенка: реального и фантастического. Именно на этом сделал акцент режиссер спектакля Никита Беляев.

В мире, в котором мы живем, правила всегда известны. А по каким законам существуют обитатели волшебных миров? Об этом зрители узнают из истории главного героя — мальчика Алеши — и жителей сказочной подземной страны.

Зрителей ждут яркие костюмы и декорации, активное действие и прекрасная музыка.

Мелиховский театр «Чеховская студия» открыл свой первый сезон в сентябре 2006 года. Его уникальность в том, что основу репертуара составляют произведения одного автора — Антона Павловича Чехова. Но актеры также играют спектакли по произведениям писателей, близких ему по духу.

Чехов