Мелиховский театр «Чеховская студия» продолжит участвовать в социальной акции «Добрый друг»

17 марта 2023, 12:00
Валерия Стенина
Мелиховский театр «Чеховская студия» продолжит участвовать в социальной акции «Добрый друг»
Начало этой акции было положено в 2019 году, артисты из городского округа Чехов посещали детские дома со спектаклями.

В марте этого года Мелиховский театр «Чеховская студия», который работает в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово», продолжит участвовать в социальной акции «Добрый друг». Об этом сообщили в администрации городского округа Чехов.

Встречи с артистами дарят всегда массу позитивных эмоций маленьким зрителям. Художественный руководитель Мелиховского театра Рустем Фесак подчеркнул важность проведения такой акции: «Наш театр всегда с радостью принимает участие в социальной акции «Добрый друг». Благодаря этому начинанию дети, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, получили возможность познакомиться с миром театра. Крайне важно, что наши спектакли не просто развлекают, а знакомят с искусством, которое поможет разобраться в этом непростом мире и научит мыслить».

Первым театр посетил ГКУСО МО «Семейный центр помощи семье и детям» в селе Новый Быт и подарил юным зрителям встречу со сказкой. Для ребят сыграли веселый и поучительный спектакль «В одном сказочном королевстве». Дети смеялись и помогали королю воспитывать капризную принцессу, разгадывали веселые шарады и подсказывали, как выпутаться из сложных обстоятельств. А после спектакля они смогли пообщаться с актерами и поделиться своими впечатлениями.

В ближайшее время артисты планируют посетить детские учреждения Чехова и Подольска.

Чехов