Мероприятие «Парк знаний» в Подмосковье посетили более 65 тысяч человек

В парках Подмосковья 1 и 2 сентября прошло мероприятие «Парк знаний», приуроченное к началу учебного года и Дню знаний. Праздничные программы в эти дни посетили более 65 тысяч человек. Об этом сообщает Министерство культуры и тризма области.

Для детей и их родителей в парках подготовили самые разные мероприятия. Посетители смотрели спектакли и театрализованные выступления, интерактивные шоу и анимационные программы. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах и научиться столярному делу, шитью игрушек, рисованию, авиамоделированию и многому другому. Кроме того, в парках прошли квесты, экскурсии и квизы.

Ребята смогли похвастаться своими знаниями на интеллектуальных играх и викторинах с вопросами из школьной программы, посетить тематические зоны и уроки по самым разным предметам, а также побывать на гастромаркете «Школьный буфет». Кроме того, юные гости могли выбрать для себя самые интересные кружки и студии на презентациях.

Интересные программы прошли в парках Пушкина, Ивантеевки, Домодедова, Коломны, Клина, Воскресенска, Раменского и других подмосковных городов.

Мероприятия организованы при информационной поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и автономной некоммерческой организации «Московская областная дирекция по развитию парков» (АНО «МосОблПарк»).