Мероприятие «Уличный, вкусный, искусный» пройдет в парках Подмосковья

Более чем в 50 подмосковных парках 21 октября гостей ждет насыщенная культурно-развлекательная программа: выставки, творческие мастер-классы, арт-встречи у камина, лекции об искусстве, ярмарки мастеров, дегустации, уличные фуд-корты, фотозоны и многое другое.

Так, парк культуры и отдыха имени Ю. Гагарина в Шатуре приглашает на выступление уличного театра, танцы, рэп-конкурсы и мастер-классы. В Центральном парке в Наро-Фоминске можно будет посетить выставку работ художников города и лекции об искусстве. Парк усадьбы Кривякино в городском округе Воскресенск приглашает на дегустацию горячих напитков «Горячий октябрь», а в парке «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде вас ждет арт-чаепитие с росписью стаканчиков, ароматным чаем из самовара и угощениями.

Увидеть современное искусство и принять участие в создании арт-объектов можно будет в парке имени О. Степанова в Серпухове. Гости Кузьминского лесопарка в Котельниках смогут послушать лекцию про уличное искусство и посетить выставку копий знаменитых отечественных постеров и плакатов. В парке «Пегас» в Егорьевске представят флешмоб-пантомиму «Путешествие на шаре» и детскую развлекательную программу «Шапито», а в сквере «28-1 квартал» в Жуковском – интерактив «Осенний переполох». В парке «Покровский» в Хотькове можно будет насладиться выступлением музыкантов, играющие на редких музыкальных инструментах, и пообщаться с интересными людьми в творческой атмосфере на арт-встрече у теплого камина.

Все активности можно посетить бесплатно. Подробная информация и расписание – в социальных сетях парков.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и АНО «МосОблПарк».