Мероприятие «Живописный парк» пройдет почти в 40 подмосковных парках 16 сентября

15 сентября 2023, 18:11
Анастасия Толокевич
Мероприятие «Живописный парк» пройдет почти в 40 подмосковных парках 16 сентября
В рамках мероприятия посетителей парков ждет насыщенная культурно-развлекательная программа под открытым небом.

В парке семейного отдыха в Дубне проведут мастер-класс по плетению изделий из сена и соломы, в Кузьминском лесопарке в Котельниках – по гончарному искусству и резьбе по дереву. В парке культуры и отдыха «Ивановские пруды» в Красногорске установят красочную фотозону «Арка из цветов». Парк имени Воробьева в городском округе Луховицы приглашает на пленэр на свежем воздухе и мастер-класс по созданию картин в технике ошибан.

В парке имени Н. Островского в Ступине проведут конкурс флористических букетов, а в городском парке Каширы запустят воздушных змеев. В парке «Ривьера» в Можайске можно будет увидеть фотовыставку современного искусства и послушать лекцию по мировой художественной культуре. Посетителей парка «Покровский» в городе Хотьково ждет концерт «Осенний джаз», а в сквере «28-й квартал» в Жуковском выступят воздушные гимнасты.

Городской парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина в Шатуре приглашает на мастер-классы по флористике, фотоискусству, а также на зажигательную дискотеку. Парк «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде проведет соревнование по рыбной ловле, конкурс рисунков на асфальте и урок по приготовлению хот-догов и бургеров.

Костюмированный бал «Планета цветов» пройдет в парке «Дубки» в Коломне, центральном парке культуры и отдыха Зарайска, парке имени Олега Степанова в Серпухове и других.

Также предложат поучаствовать в экологических акциях, организуют продажу цветов, экотоваров для декора и дома, ремесленные ярмарки, установят площадки миниатюрных садов, фотозоны «Сад ветра» и многое другое.

Вход на мероприятия свободный.