Миллион человек побывало в Коломне с начала года

12 августа 2022, 11:23
Марина Черняк
С каждым годом турпоток в Коломну растет. Фото: Фотобанк Московской области
С каждым годом турпоток в Коломну растет. Фото: Фотобанк Московской области
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что власти будут продолжать раскрывать туристический потенциал города.

Коломна — одно из самых популярных туристических направлений в Подмосковье. В прошлом году туда приехало полтора миллиона человек. А за первые шесть месяцев этого года статистика еще более впечатляющая — один миллион. Об этом рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в своем Telegram-канале.

Он добавил, что в городе продолжают проводить работы по благоустройству, чтобы местным жителям и туристам нравилось проводить время на улицах, в скверах, парках и на набережных. Так, два года назад власти благоустроили Москворецкую набережную, а в прошлом году — Михайловскую и прогулочную зону у пруда рядом Бобреневым мужским монастырем.

Кроме того, берег реки Коломенки в числе других подмосковных проектов участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Его результаты будут известны 19 августа.

Андрей Воробьев также отметил, что жители Коломны попросили благоустроить район Колычево. В ближайшее время там начнут проектировать парк площадью 45 гектаров. В нем оборудуют детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха с видами на Оку.

Коломна