МОГТЮЗ получил награду фестиваля Всероссийского фестиваля «Сказочное королевство — 2022»

Церемония награждения состоялась 8 июня.

Московский областной государственный театр юного зрителя стал лауреатом VI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Сказочное королевство — 2022» в номинации «Королевская сказка». Награду театру вручили за лучший спектакль «Сказки на всякий случай». Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Фестиваль театрального искусства организуют в Севастополе с 2017 года. Участие в нем помогает профессиональным театрам заявить о себе, установить контакты с коллегами и расширить творческие горизонты. В этом году 17 театральных коллективов и 12 регионов России представили на фестивале 18 спектаклей.

МОГТЮЗ — один из старейших детских театров в России. Он был создан в 1930 году как филиал Московского ТЮЗа. За годы существования театр поставил более трехсот пьес, актерами было сыграно около 30 тысяч спектаклей.

Спектакль Аркадия Черкашина «Сказки на всякий случай» по мотивам произведений Евгения Клюева — это прекрасно написанные и виртуозно исполненные артистами истории в ретро-стиле для детей и взрослых. Его премьера состоялась в декабре 2020 года.