Московская область и «Роснефть» запустили новый совместный проект в сфере туризма

На Международной выставке-форуме «Россия» 28 декабря состоялась презентация квеста «Дорога зимних открытий». Это новая совместная разработка Министерства культуры и туризма Подмосковья и сети АЗС «Роснефть», организованная в рамках проекта «Зима в Подмосковье».

Благодаря этому сотрудничеству жители и гости Московской области смогут проехать по уникальному зимнему маршруту, включающему в себя городские округа Коломна и Зарайск.

Для того, чтобы принять участие в квесте необходимо получить и затем после заполнения сдать брошюру «Карта сокровищ» на одной из АЗС «Роснефть» по маршруту следования. Посещать объекты с карты можно в любом порядке и в любой день, получая в каждом специальную наклейку, которую необходимо добавить на «Карту сокровищ».

«Два исторических города – Коломна и Зарайск – располагаются в 50 км друг от друга. Помимо основных мест, указанных на карте, в эти новогодние праздники гостей будет ждать насыщенная культурно-развлекательная программа. Так, уже завтра, 29 декабря, стартует один из главных наших зимних уличных фестивалей «Новогодняя Коломна», в котором примут участие более 50 подмосковных фермерских хозяйств и мастеров рукоделия. Про Зарайск говорят, что это место, где слышно, как падает снег – настолько город душевный и там непременно нужно побывать. Все участники квеста и самостоятельные туристы могут уже сейчас воспользоваться интереснейшим аудиогидом по маршруту от IZI Travel, чтобы еще больше узнать о Подмосковье в целом и маршруте в частности», – подчеркнула начальник управления продвижения культуры, туризма и организации досуга в парках культуры и отдыха Министерства культуры и туризма Московской области Анастасия Савченко.

Всего в путешествие включены 11 объектов. В Коломне это: Коломенский кремль, музей истории головных уборов и шляпной мастерской XIX века «Дело в цилиндре», музей парфюмерии и мыловарения императорской России «Душистыя радости», музей «Тайны коломенской медовухи», пряничная лавка – арт-станция «10 зайцев», музей лаборатория «Шёлковая фабрика» на бывшей фабрике XIX века, Житная площадь – популярная городская локация в старой части Коломны.

В Зарайске гостей будут ждать: Зарайский кремль, водонапорная башня, со смотровой площадки которой открывается вид на город, музей-усадьба «Даровое», где провел годы детства Ф.М. Достоевский и коврижечная.

Сдать заполненную «Карту сокровищ». Все участники, собравшие 11 наклеек, могут обратиться на горячую линию квеста +7 (985) 970-86-64.

Флагманские АЗС «Роснефть» квеста: Ленинский городской округ, д. Тарычево, автодорога М-4 Дон, 21-й км, стр. 24а и г.о. Коломна, село Амерево, М-5 Ура, 110-й км, сооружение 5.

Квест проходит с 29 декабря 2023 года по 29 февраля 2024 года. Подробности и дополнительные адреса АЗС «Роснефть», где можно получить или сдать «Карту сокровищ» можно найти на сайте.