Московская область получила премию «Сокровища России» журнала National Geographic

26 ноября 2021, 16:53
Юлия Мириманова
Фото: Фотобанк Московской области
Фото: Фотобанк Московской области
Подмосковье стало обладателем премии «Сокровища России» в номинации «За развитие туризма в новых реалиях» – конкурс проводит журнал National Geographic Traveler. Об этом сообщает Комитет по туризму региона.

В рамках конкурса награду получил и Воскресенский Новоиерусалимский монастырь – он занял третье место в номинации «Культурно-исторический объект». Эта обитель была основана в XVII веке патриархом Никоном, который мечтал устроить под Москвой «русскую Палестину». Сегодня это действующий монастырь, который принимает туристов и паломников со всей страны.

Московская область – очень интересный и комфортный для туристов регион. В Подмосковье огромное количество самых разных объектов, которые достойны внимания путешественников – древние кремли, монастыри, храмы, десятки музеев с уникальной экспозицией, памятники и многое другое. В области много усадеб, в которых жили и творили известные люди – Пушкин, Лермонтов, Чайковский, Чехов, Пришвин, Цветаева.

В регионе также много экоферм и питомников, где можно познакомиться и пообщаться с альпаками, страусами, оленями, енотами, ездовыми собаками. Для любителей активного отдыха есть горнолыжные клубы, конноспортивные организации, прокат снегоходов и квадроциклов, возможность заниматься водными видами спорта.

В Подмосковье приезжают гости из разных российских регионов, чтобы посетить лучшие фестивали – музыкальные, гастрономические, театральные.