Московская областная филармония выступит в Ногинске с концертной программой «Роберт Шуман»

Концерт Симфонического оркестра Московской областной филармонии «Инструментальная капелла» пройдет 18 октября в Московском областном театре драмы и комедии в Ногинске.

Зрители услышат Первую симфонию, Концерт для виолончели с оркестром и другие произведения выдающегося композитора. Солировать будет Олеся Саблина. Дирижером выступит заслуженный артист России Виктор Луценко.

Роберт Шуман – ярчайший представитель немецкого романтизма первой половины XIX века. В музыке Шумана соединились мятежный дух и нетерпеливая страстность, гордая мужественность и высокий, тонкий лиризм, капризная изменчивость чувств и едва уловимая ирония.

Шуман прожил всего 46 лет, но оставил большое музыкальное наследие. Его творчество стало примером и вдохновением для многих композиторов будущих поколений. Так, Шуман был одним из музыкальных кумиров Петра Ильича Чайковского.

Сегодня сочинения Шумана чаще входят в репертуар камерных концертов и хорошо известны ценителям классической музыки.

Концерт пройдет 18 октября по адресу: город Ногинск, улица 3-го Интернационала, 65А. Начало – в 19:00. Билеты можно купить по ссылке.