Московский Губернский театр откроет новый сезон 17 сентября

14 сентября 2020, 16:49
Юлия Мириманова
Московский Губернский театр откроет новый сезон 17 сентября
Московский Губернский театр откроет восьмой театральный сезон 17 сентября. В этот день артисты сыграют спектакль «Энергичные люди». Основа постановки – сатирическая повесть Василия Шукшина, режиссер постановки – художественный руководитель театра Сергей Безруков.

Посмотреть бесплатно первый спектакль сезона пригласили порядка 300 врачей из Подмосковья – именно они в последние месяцы ведут борьбу с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает Министерство культуры Московской области.

В этот же день – 17 сентября – пройдет и сбор труппы театра. О планах на новый театральный сезон расскажет Сергей Безруков. Уже известно, что театр собирается выпустить две премьеры до конца года.

Ближайшие спектакли:

19 сентября в 12:00 и 16:00 – детский спектакль «Кентервильское привидение» (Малая сцена)

20 сентября в 18:00 – спектакль «На всякого мудреца довольно простоты» (Большая сцена)

23 сентября в 19:00 – спектакль «Скамейка» (Малая сцена)

24 сентября в 19:00 – спектакль «Приключения Фандорина» (Большая сцена)

25 сентября в 19:00 – спектакль «Серебряное зеркало» (Фойе большого зала)

Стоит отметить, что рассадка зрителей в театре реализуется согласно требованиям Роспотребнадзора: через одно кресло. Рядом могут сидеть только члены одной семьи.

Московский Губернский театр был создан в 2013 году. В его состав вошли два областных учреждения: Московский областной драматический театр им. А.Н. Островского и Московский областной государственный Камерный театр. Художественным руководителем был назначен народный артист РФ Сергей Безруков.

В театре ставятся как классические произведения, так и пьесы современных драматургов. Труппа активно гастролирует и принимает участие в различных фестивалях.