Московский Губернский театр покажет премьеру спектакля «Жили-были Пес и Волк»

22 ноября 2023, 15:22
Анастасия Толокевич
Московский Губернский театр покажет премьеру спектакля «Жили-были Пес и Волк»
На малой сцене Московского Губернского театра 9 и 10 декабря состоится спектакль для всей семьи «Жили-были Пес и Волк» по мотивам народной сказки «Серко». Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Подмосковья.

Сказку «Серко» мы знаем благодаря культовому мультфильму «Жил-был Пес» советского режиссера Эдуарда Назарова. И сейчас всем нам с детства знакомая история Пса, которого выгнали хозяева, получит новую жизнь в постановке молодого режиссера Аделины Сапаевой.

В спектакле «Жили-были Пес и Волк» Московского Губернского театра создан красивый, полный фольклорной поэтики, певучий мир, где на равных играют актеры и куклы. Это полная нежности и иронии история о преданной дружбе и о любви, без которой мир теряет смысл, о том, как важно каждому из нас любить и быть любимым и как непросто порой вернуть любовь. Кроме того, здесь поднимается тема равнодушия, хуже которого ничего нет, как отметила режиссер спектакля Аделина Сапаева.

«Можно любить, ссориться и мириться – в этом есть страсть и чувства. А в равнодушии нет ничего, только пустота и одиночество», – рассказала Аделина Сапаева.

Премьерные показы пройдут 9 и 10 декабря, в 12:00 и 15:00, в Московском Губернском театре. Билеты можно купить на сайте.

Спектакль рассчитан на возраст 6+.