Московский Губернский театр завершил свой 10-й сезон

4 июля 2023, 10:29
Юлия Мириманова
Московский Губернский театр завершил свой 10-й сезон
Московский Губернский театр завершил 10-й сезон показом премьерного спектакля «Собака на сене». Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Подмосковья.

Комедийная постановка по произведению испанца Лопе де Вега рассказывает о красавице Диане, которая не может решить, кто же станет ее мужем – один из богатых женихов или нищий секретарь, в которого она влюблена. В этом спектакле – настоящая буря страстей, которая захватывает зрителей с первых минут.

Прошедший театральный сезон был богат на премьеры – помимо «Собаки на сене», Губернский театр представил спектакли «Джаз-комедия», «Женитьба. Почти по Гоголю» и «Сорок первый».

Театр активно гастролировал и участвовал в фестивалях, со своими спектаклями артисты побывали в Санкт-Петербурге, Красноярске, Тюмени, Омске, Озерске, Нижневартовске, Твери, Екатеринбурге, Первоуральске, Петрозаводске, Нижнем Новгороде. В рамках федеральной программы Росконцерта «Большие гастроли» состоялись гастроли в Краснодаре.

Также в театре проводились благотворительные спектакли, прямые трансляции со знаковых событий и из закулисья, онлайн-проекты и экскурсии для юных зрителей. Продолжалось творческое «освоение» фойе театра, где реализовывались новые проекты: творческие встречи с артистами и литературные гостиные, посвященные юбилеям поэтов и писателей – Марины Цветаевой, Алексея Толстого, Александра Островского.

Следующий 11-й сезон Губернский театр откроет 25 августа – зрителям покажет музыкальный спектакль «Джаз-комедия». А первая премьера сезона состоится уже в сентябре – известно, что это будет спектакль для детей.