Областной фестиваль «Симфония лета» в Дубровицах посетили около 8 тысяч человек

2 сентября 2021, 15:35
Ольга Баканова
Областной фестиваль «Симфония лета» в Дубровицах посетили около 8 тысяч человек
Московский областной фестиваль классической музыки «Симфония лета» прошел в Дубровицах 28 августа. Его посетили около 8 тысяч человек.

В рамках фестиваля выступили порядка 600 музыкантов и артистов балета из Москвы и Московской области. Зрители услышали произведения выдающихся композиторов в исполнении симфонического оркестра Ступинской филармонии, симфонического оркестра Московской областной филармонии, концертного оркестра и камерного хора Подольской филармонии.

На сцену также вышли хореографические коллективы – солисты Московского областного государственного академического театра балета «Русский балет», театр танца «Симфония полета», юные артисты балетной студии Центра детского театрального творчества «Синяя птица».

Гости фестиваля также смогли посетить выставки и мастер-классы, которые подготовили музеи округа, принять участие в экскурсии по усадьбе и просто отдохнуть в одном из самых красивых мест Подмосковья. Также на мероприятии работали фотозоны и точки питания.

Фестиваль «Симфония лета» прошел в Подольске уже в четвертый раз – впервые его провели в 2017 году. За эти годы фестиваль полюбился не только жителям Подольска, но и гостям из Москвы и других подмосковных городов, а также приобрел статус областного.

Дубровицы – дворянская усадьба в городском округе Подольск. Ей владели самые знатные семьи России и посещали члены царской семьи. На территории имения находится один из самых необычных и красивых храмов Московской области – церковь Знамения Пресвятой Богородицы. 

Подольск