Московский областной театр кукол представляет премьеру «Бери-Баар. Сын Золотой звезды»

7 ноября 2023, 16:40
Анастасия Толокевич
Московский областной театр кукол представляет премьеру «Бери-Баар. Сын Золотой звезды»
Спектакль по мотивам сказки Оскара Уайльда «Звездный мальчик» покажут 8 ноября в Московском областном государственном театре кукол. Зрителей ждет постановка, полная приключений, волшебства и мудрости.

Пьесу «Бери-Баар. Сын Золотой звезды» еще в 1943 году написал и поставил основатель театра – режиссер и драматург Виктор Александрович Швембергер. А нынешняя постановка режиссера Олега Лабозина приурочена к 90-летию театра. Музыку к спектаклю написал композитор Павел Максимов.

«Бери-Баар. Сын Золотой звезды» – это удивительная история о мальчике, которого бедный дровосек однажды нашел в холодном зимнем лесу и принес домой. Они с женой воспитали его как своего сына. Но мальчик относился к близким с презрением, считал себя сыном Золотой звезды и стремился найти свою настоящую мать. Ему предстоит преодолеть немало испытаний, чтобы научиться понимать и любить людей, найти свою маму и обрести себя настоящего.

1
/
2

Эта сказка учит не судить никого по внешности или по тому, богат человек или беден, отличать наносную «золотую» шелуху от настоящего и искреннего, с добротой относиться к окружающим. Зрители смогут погрузиться в захватывающее путешествие мальчика и увидеть его потрясающее преображение.

Премьерный спектакль пройдет 8 ноября в Московском областном государственном театре кукол (Москва, Пестовский пер., д. 2, стр.1). Начало – в 19:00. Билеты можно купить на сайте.

Следующие показы состоятся 18 ноября и 13 декабря.

Постановка рассчитана на возрастную аудиторию 6+.