Музеи Московской области открыты для посетителей

15 декабря 2020, 11:10
Юлия Мириманова
Музеи Московской области открыты для посетителей
Музеи и музеи-заповедники Подмосковья вернулись к работе в обычном режиме. Об этом сообщает Министерство культуры Московской области.

Почти двухмесячный перерыв в работе музеев был связан с ограничительными мерами из-за распространения коронавирусной инфекции. С 14 декабря учреждения культуры вернулись к работе офлайн, но будут соблюдать все необходимые меры безопасности. Об этом сообщает Министерство культуры Московской области.

Так, посещение экспозиций будет организовано по сеансам. Одновременное пребывание посетителей будет рассчитано из требований соблюдения социальной дистанции. Билеты в музеи и музеи-заповедники можно будет купить на сайтах организаций или в кассах, используя бесконтактный способ оплаты.

Советуем жителям и гостям Подмосковья посетить выставку «Мир, сотворенный заново» в Серпуховском историко-художественном музее. Эта экспозиция открывает традиционный проект «Зима в Подмосковье». На выставке будут представлены работы русских художников конца XIX - начала XX вв. В подготовке выставочного проекта принимали участие ведущие российские музеи, в том числе Третьяковская галерея и Русский музей.