«Музей кукол и Дом мороженого» открылся в Серпухове

21 сентября 2020, 16:25
Юлия Мириманова
«Музей кукол и Дом мороженого» открылся в Серпухове
19 сентября в Серпухове открылось необычное место, которое точно станет любимым у детей – «Музей кукол и Дом мороженого». Красивые интерьеры и классическая музыка помогают создать общую концепцию предвкушения праздника и волшебства.

В одном из просторных залов расположилась целая коллекция игрушек ручной работы – они сделаны в разных техниках и из разных материалов, но каждая по-своему уникальна. В экспозиции есть ростовые куклы, животные в необычных костюмах, персонажи мультфильмов. Об этом сообщает администрация городского округа.

Вторая часть этого музея – Дом мороженого. Там посетители узнают историю создания лакомства и смогут попробовать более 70 видов мороженого: пломбиры, сорбеты, с шоколадом, фруктами или ягодами. Чтобы гостям было удобно, создана отдельная зона кафетерия.

В музее будут показывать фильмы о создании игрушек и об истории города, открывать тематические выставки, проводить экскурсии и мастер-классы.

Музей находится по адресу:  улица Советская, дом 59/9. Информацию о ценах и графике работы можно уточнить по телефону +7 (903) 715-30-50.

Серпухов