Музей-заповедник «Мелихово» выпустил новый путеводитель

10 ноября 2022, 15:00
Валерия Стенина
Музей-заповедник «Мелихово» выпустил новый путеводитель
Самостоятельным путешественникам станет проще не пропустить все самое интересное в музее-заповеднике Антона Павловича Чехова «Мелихово». Теперь при покупке билета гости бесплатно станут получать карту-путеводитель, которая поможет разобраться на местности.

Без экскурсовода и специальной подготовки сориентироваться в новом музее бывает непросто. В администрации городского округа Чехов рассказали, что эту проблему в «Мелихово» решили с помощью оригинальной карты. Гости будут получать ее прямо на кассе, при покупке билета.

Буклет содержит карту и путеводитель, который легким и понятным языком рассказывает о главных пунктах самостоятельной экскурсии. Издание красочно оформлено и понравится в том числе младшим любителям культуры. Они с удовольствием будут искать отмеченные на карте точки и смогут сами рассказать своим родителям, на что стоит обратить внимание в усадьбе. Тем более, что локации в путеводителе тоже нарисованы детьми, как и персонажи знаменитых героев из произведений Чехова. Иллюстрации сделали воспитанники Чеховской школы искусств под руководством педагога Галины Корниловой.

Такой путеводитель поможет не потеряться и сориентироваться в музее-усадьбе, а также станет приятным сувениром на память о ее посещении.

Чехов