Музыкальный фестиваль «Музыка души» пройдет в Подольске

Фестиваль соберет на одной сцене музыкальные коллективы и исполнителей из разных городских округов Подмосковья, а также из Москвы и Нижнего Новгорода. Они представят в гала-концерте 40 номеров. Мероприятие пройдет 21 октября во Дворце культуры «Октябрь» в Подольске.

В этом году фестиваль будет посвящен 100-летию со дня рождения народного артиста СССР композитора Эдуарда Колмановского. В его репертуаре – более 200 песен, многие из них исполняли лучшие голоса эпохи – Марк Бернес, Людмила Зыкина, Иосиф Кобзон, Майя Кристалинская и другие. Также он писал музыку к кинофильмам, радиопостановкам, мультфильмам и спектаклям, оркестровые произведения.

1
3

Московский областной фестиваль музыкальных коллективов и исполнителей «Музыка души» впервые прошел в 2000 году и с тех пор стал ежегодной традицией. Это яркое самобытное явление в современной культуре, сохраняющее лучшие образцы музыкального искусства и дарящее зрителям уникальную атмосферу и положительные эмоции. На сцене фестиваля в разные времена звучали произведения многих известных композиторов-песенников: Исаака Дунаевского, Микаэла Таривердиева, Александры Пахмутовой, Аркадия Островского и других.

Мероприятие проходит при поддержке Союза композиторов России, Министерства культуры и туризма Подмосковья, «Музыкального общества Московской области» и администрации городского округа Подольск.

Начало фестиваля – в 13:00. Посетить его можно бесплатно, по пригласительным билетам – их можно получить в комитете по культуре и туризму администрации Подольска (улица Большая Серпуховская, 1/41) или во ДК «Октябрь» (улица Свердлова, 38).

Место: Подольск