Музыкальный фестиваль «Поле Фолка» пройдет в усадьбе Мураново

Всех поклонников этно-фолк-рок-музыки приглашают на новый фестиваль «Поле Фолка», который состоится 27 и 28 июля в одном из самых атмосферных мест в Подмосковье – на территории музея-заповедника «Усадьба Мураново». Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Этот новый масштабный проект, посвященный этно-фолк-рок-тематике, организован Министерством культуры и туризма Подмосковья, музеем-заповедником «Усадьба «Мураново» и концертным бюро ШИШ. Он претендует стать одним из крупнейших фольклорных мероприятий не только региона, но и страны. Его цель – популяризировать музыку, хранящую культурное наследие страны, и народную культуру в целом.

Гостей фестиваля ждет насыщенная музыкальная программа. 27 июля на фестивале выступят такие популярные коллективы, как: группа «Отава Ё» – всемирно известные звезды фолка, этнопроект «Коленкоръ», представляющий симбиоз традиционного фольклора и авторских аранжировок, группа «Якруна», основанная финалисткой телешоу «Голос-5» Луизой Имангуловой, ансамбль «Ихтис», исполняющий старинные духовные песни в современной обработке в сопровождении акустических инструментов. А 28-го числа в концерте примут участие ZVENTA SVENTANA – коллектив фольклористов Тины Кузнецовой и Юрия Усачёва, которые исполняют старинные народные песни периода с конца XIX века по конец 1970-х, проект с самобытными и оригинальными аранжировками «Этносфера», харизматичный Даня Воронков с кавер-программой «Балалаунж», трио KLE2GO – смесь авторского сплава наследия русского фольклора, фьюжн-компиляций и джаза.

Также в программе фестиваля – встреча с потомком Федора Тютчева, традиционные усадебные игры и квест, мастер-классы для всей семьи, гастрономия XIX века, музейные выставки и экскурсии, тематическая ярмарка на Барском лугу, литературная программа и многое другое.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет встреча с Екатериной Величкиной – медиаблогером меценатом, благотворителем, членом команды «Народного фронта» и женщиной, которая успешно сочетает карьеру, общественную деятельность и семью. Она побеседует с гостями о семейных ценностях.

Интересно и то, что фестиваль пройдет именно в усадьбе Мураново – в атмосферном усадебном парке. Это настоящая кладовая культуры, где бережно хранятся традиции, а музыка всегда занимала особое место в жизни усадьбы. Сегодня здесь проводятся многие яркие фестивали, теперь к ним присоединилось и «Поле Фолка».

Билеты на фестиваль можно купить на сайте музея-заповедника. Дополнительная информация – по телефону +7 (985) 317-38-98.

На фестиваль приглашаются взрослые и дети старше 6 лет.

Место: Пушкино