На фестиваль танца в Королеве приехали почти 1,4 тысячи человек

Мероприятие проходило 9 и 10 апреля.

Около 1,4 тысячи человек приняли участие в фестивале уличных танцев Korol_OF Dance Fest. Среди них — 140 коллективов и 90 сольных исполнителей. Мероприятие проходило 9 и 10 апреля в Центральном дворце культуры имени М.И. Калинина в Королеве. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

На фестиваль приехали команды не только из Подмосковья, но и из других российских городов. Соревнования проходили по нескольким направлениям: Contemporary dance, Modern dance, Jazz modern, Experimental dance, Hip-hop и другим. Среди номинаций были: Danсe show, «Современная хореография» и «Соло».

Первые три места в номинации «Современная хореография 10-14 лет» заняли танцевальные коллективы из городского округа Королев. Кроме того, среди участников из Подмосковья были Вероника Аляпина из городского округа Химки, коллектив «Контраст» из городского округа Королев, коллектив Warriors из городского округа Мытищи, коллективы SatelliTeam из городского округа Королев и Мув Ап Тим из городского округа Истра. Им вручили подарки от спонсоров и оригинальный мерч фестиваля.

Организаторы фестиваля — молодежный проект «Пространство танца», танцевальная студия «Город танца» при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.

Место: Королев