На фестивале «День пареной репы» побывали более 2 тысяч гостей

В Павловском Посаде 23 сентября состоялся VI фестиваль «День пареной репы». Мероприятие, которое прошло в музее «Княжий двор», посетили более 2 тысяч человек. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Подмосковья.

Фестиваль «День пареной репы» проводится с 2018 года. За эти годы он нашел сотни поклонников, которые приезжают в Павловский Посад отведать блюда старинной русской кухни, принять участие в конкурсах и просто весело провести время.

По традиции, в этом году фестиваль продолжил удивлять гостей необычными блюдами – в первую очередь, конечно, из репы. Также на празднике готовили по старинными рецептам супы, каши и закуски и из других овощей – тыквы, капусты, моркови.

Помимо дегустаций, на фестивале прошли ярмарка товаров ручной работы, концерты местных коллективов и исполнителей, мастер-классы, конкурсы частушек и театральных постановок, народные игры и многое другое.

Вход на фестиваль был свободным. Мероприятие прошло при информационной поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.

Музей «Княжий Двор» входит в состав Павлово-Посадского музейно-выставочного комплекса. Экспозиция рассказывает гостям о традициях охоты в Куньей волости, о партизанской борьбе ополченцев с французскими отрядами корпуса маршала Нея в 1812 году, о разнообразии текстильной продукции фабрик Павлово-Посадского района и многом другом. На территории музея часто проходят фестивали, мастер-классы, экскурсии.