В Истре прошел турнир «В бой идут одни рыбаки»

4 марта 2022, 11:21
Ксения Кривякина
В Истре прошел турнир «В бой идут одни рыбаки»
В городском округе Истра 23 февраля прошел рыболовный турнир «В бой идут одни рыбаки». В соревнованиях приняли участие около 200 человек из Московской области, Москвы, Воронежа, Нижнего Новгорода, Волгограда и других городов.

Мероприятие, которое прошло на Истринском водохранилище, было приурочено ко Дню защитника Отечества. Участники турнира ловили рыбу на мормышку, блесну и безмотылку. Соревнования проходили в трех группах – мужской, женской и подростковой.

Среди мужчин лучшим оказался Александр Филин – он поймал 3888 граммов рыбы. В женской группе первенство завоевала Елена Николаева, улов которой составил 2605 граммов. Первое место среди юных рыбаков получил Николай Токарев – он выловил 1114 граммов рыбы.

Участники турнира отдали часть общего улова – порядка 70 кг рыбы – Союзу многодетных «Все вместе» и детскому реабилитационному Центру в Глебово-Избище.

Турнир «В бой идут одни рыбаки» был организован  «Союзом культурных людей и рыбаков» при поддержке ГУСК Московской области и Общественной палаты Подмосковья.

«Союз культурных людей и рыбаков» – общественная организация, проводящая по всему миру субботники, рейды против браконьерских сетей, рыболовные турниры и соревнования, походы с детьми и взрослыми. Союз насчитывает более 4800 участников из 8 стран мира: Россия, Швеция, Эстония, Казахстан, Молдова, Украина, Белоруссия и Латвия.

Истра