На международном кинофестивале «17 мгновений…» в Подмосковье побывало более 9500 человек

Мероприятие проходило с 26 по 30 апреля в Павловском Посаде.

Более 9500 гостей посетили VII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова, посвященный 95-летнему юбилею великого артиста. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Кинофестиваль проходил на семи площадках в Павловском Посаде: во Дворце культуры «Павлово-Покровский», Доме культуры «Октябрь», Доме-музее В. Тихонова, пешеходной зоне «Родина павловопосадского платка», кинотеатре «Павловский», Детской музыкальной школе и на стадионе «Павлово-Покровский».

Традиционно на фестивале было два конкурса: полнометражных игровых фильмов и телевизионных сериалов. В состав жюри вошли известные кинематографисты и деятели культуры. Председателем был режиссер, продюсер, заслуженный артист РФ Игорь Угольников.

Главным лауреатом кинофестиваля стал сериал «Шпион». Приз «За лучший киносериал» получил режиссер сериала «Нулевой пациент».

Торжественное закрытие прошло в ДК «Павлово-Покровский». Перед зрителями выступили советский и российский джазовый музыкант, композитор, педагог, народный артист РФ Алексей Кузнецов со своим джазовым квартетом, эстрадная певица Екатерина Семенова, оперный певец Дмитрий Риберо, солист Московского театра «Геликон-опера» Дмитрий Скориков и победительница второго конкурса актерской песни «Эх, яблочко…» Анна Петухова.