На областной фестиваль-конкурс «Карусель Московии» приехало более 900 участников

13 марта 2023, 17:14
Марина Черняк
Он проходил в городском округе Люберцы с 10 по 11 марта.

Более 900 участников представили почти 150 конкурсных номеров на XV юбилейном Московском областном фестивале-конкурсе исполнителей русского народного танца «Карусель Московии». Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Фестиваль-конкурс проходил с 10 по 11 марта в городском округе Люберцы. В этот раз он собрал рекордное количество участников из 20 городских округов Подмосковья.

Гран-при XV юбилейного Московского областного фестиваля-конкурса исполнителей русского народного танца «Карусель Московии» получил ансамбль танца «Карнавал» Дворца культуры «Чайка» городского округа Лобня (руководитель — Ольга Седова). Общий хоровод участников стал визитной карточкой мероприятия.

Московский областной фестиваль-конкурс исполнителей русского народного танца «Карусель Московии» проходит один раз в два года на базе Люберецкого Дворца культуры с 1995 года. Организаторы мероприятия — Министерство культуры и туризма Московской области, Музыкальное общество Московской области, администрация городского округа Люберцы и Детская хореографическая школа городского округа Люберцы.

Люберцы