На открытии парков «Павловская Слобода» и «Киово» побывали 2,5 тысячи человек

11 сентября 2023, 17:06
Анастасия Толокевич
На открытии парков «Павловская Слобода» и «Киово» побывали 2,5 тысячи человек
Лесопарк «Павловская Слобода» в городском округе Истра открылся 8 сентября и собрал 2 тысячи посетителей, а в парк «Киово» в Лобне 9 сентября пришли около 500 человек. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Подмосковья со ссылкой на вице-губернатора Ирину Каклюгину.

В дни открытия для гостей подготовили насыщенную развлекательную программу. В «Павловской Слободе» посетителей ждали концерт, представление от театра ростовых кукол, тренировки по йоге и гимнастике цигун, игры на свежем воздухе, увлекательный поход, мастер-классы, квесты и прочие активности, а также бесплатное мороженое.

В «Киово» праздничная программа прошла в форме музыкально-театрального представления «Древнее Киово» – парк расположен на территории старинного поселения. Посетителей ждал концерт при участии творческих коллективов учреждений культуры городского округа Лобня, интерактивные игры, конкурсы и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству от ведущих художников города, детская игровая программа с любимыми сказочными героями.