На подмосковных пляжах отдохнули более 260 тысяч человек за выходные

13 июля 2021, 12:10
Юлия Мириманова
На подмосковных пляжах отдохнули более 260 тысяч человек за выходные
За прошедшие выходные подмосковные пляжи и зоны отдыха у воды приняли более 260 тысяч человек. Самыми популярными оказались водоемы в Лыткарине, Мытищах, Солнечногорске, Клину, Талдомском округе, Электростали.

На многих пляжах можно было не только искупаться и позагорать, но и отдохнуть активно – пункты проката предлагали гостям покататься на сапах и каяках, освоить вейкборд и водные лыжи. На пляжах Торбеева озера и озера Сенеж прошли массовые заплывы. В некоторых точках жителям бесплатно раздавали прохладную питьевую воду. Об этом сообщает «360» со ссылкой на Министерство благоустройства Подмосковья.

Ранее на 50 пляжей Московской области завезли белоснежный кварцевый песок, чтобы отдых на них стал еще более приятным. В ближайшее время на 19 подмосковных пляжах также проведут подсыпку чистого песка.

Для жителей и гостей Подмосковья этим летом открыты 118 официальных пляжей и 94 зоны отдыха – все они прошли проверку Роспотребнадзора. Кроме того, на пляжах работают медицинские пункты и спасательные посты. Ознакомиться со списком лучших пляжей Подмосковья можно в нашем материале.