В Музейно-храмовом комплексе ВС РФ Минобороны России прошел квест, посвященный войскам ПВО

10 апреля 2023, 12:27
Арина Сухоносенко
Мероприятие состоялось 9 апреля.

На территории Музейно-храмового комплекс ВС РФ Минобороны России организовали тематический квест, посвященный войскам противовоздушной обороны. Об этом рассказали в администрации Одинцовского городского округа.

Первые задания игры проходили в музее «Дорога памяти». Ребята с легкостью ответили на трудные вопросы о начале Великой Отечественной войны, обороне Брестской крепости и об эвакуации населения.

Далее маршрут квеста привел ребят на Поле Победы, где они познакомились со станцией «Т-4». Участникам необходимо было условно подорвать немецкий танк бутылками с зажигательной смесью — «коктейлями Молотова».

На станции «37-мм зенитное орудие 61-К» каждый участник квеста смог проверить себя на меткость. Возле станции «120-мм миномет» ребята ответили на вопросы и решили задачу по нахождению врага по указанным координатам. В результате команда не только проверила свои знания, но и получила много новой и интересной информации о подвигах советских солдат и командиров.

В завершение квеста состоялась церемония награждения и общее фотографирование на память.

Одинцово