Началась продажа билетов на Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского

3 июня 2022, 14:53
Юлия Мириманова
Началась продажа билетов на Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского
Продажа билетов на VIII Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского стартовала. Любимый тысячами зрителей фестиваль пройдет в Клину с 1 по 10 июля 2022 года. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Культурные мероприятий в рамках фестиваля искусств, по традиции, пройдут на территории Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского – на открытом воздухе в формате open air.

1 июля в музее-заповеднике состоится концерт государственного симфонического оркестра «Новая Россия», солист – Денис Мацуев, художественный руководитель и дирижер – Юрий Башмет. В рамках концерта будут исполнены произведения Сергея Рахманинова и Петра Чайковского. Билеты на него можно приобрести здесь.

2 июля гостей фестиваля ждет музыкально-драматическое представление «Евгений Онегин». На сцену выйдут известные артисты Константин Хабенский и Ольга Литвинова – они прочитают несколько отрывков из поэмы Пушкина. В рамках представления также будут исполнены сцены из оперы Чайковского – это сделают солисты ведущих театров Москвы и Санкт-Петербурга. За музыку отвечает оркестр «Новая Россия», за дирижерским пультом – сам Юрий Башмет. Билеты на «Евгения Онегина» выбирайте здесь.

3 июля на открытую сцену музея-заповедника выйдут артисты театра «Геликон-опера», которые подготовили для гостей фестиваля особую программу «Планета «Чайковский»: хлеб, любовь и смерть». Билеты продаются здесь.

Совсем скоро появятся билеты и на другие мероприятия Международного фестиваля искусств П.И. Чайковского. Подробнее о них и продаже билетов можно узнать на сайте музея-заповедника.

Клин