Начался прием заявок на участие в театральном фестивале «Мелиховская весна»

13 сентября 2023, 14:11
Анастасия Толокевич
Начался прием заявок на участие в театральном фестивале «Мелиховская весна»
Мероприятие пройдет с 17 по 26 мая 2024 года – традиционно в музее-заповеднике «Мелихово». В рамках фестиваля своим искусством со зрителями поделятся лучшие театры из разных уголков страны.

Принять участие могут профессиональные театры и творческие коллективы. Для этого нужно подать заявку до 11 ноября 2023 года по электронной почте mel-vesna@mail.ru, а также предоставить видеозапись со спектаклем и подробной информацией по всем позициям, указанным в анкете. Рассматриваются постановки по произведениям А.П. Чехова, о самом писателе или по произведениям А.С. Пушкина в рамках спецпроекта «Чехов+». По всем вопросам можно обращаться по телефону +7-905-778-42-65.

Театральный фестиваль «Мелиховская весна» проводится ежегодно с 2000 года. За свою долгую историю фестиваль принял участников из 22 стран, 90 городов и более 200 театров, которые представили зрителям свыше 300 спектаклей. Фестиваль показывает многогранность произведений А.П. Чехова в разнообразных сценических трактовках и познакомит зрителей с современным театром через палитру чеховских сюжетов.

В прошлом году «Мелиховскую весну» посетили более 5 тысяч зрителей. А участвовать приехали 20 театров из разных городов России. На поляне усадьбы установили новую открытую сцену с увеличенным зрительным залом. Также специально к фестивалю разработали фирменный стиль на основе рисунков А.П. Чехова – в нем оформили сцену, сувенирную и полиграфическую продукцию.

Чехов