Названы лучшие работники в сфере культуры в Подмосковье

21 марта 2024, 08:36
Анастасия Толокевич
Названы лучшие работники в сфере культуры в Подмосковье
В Подмосковье подвели итоги конкурса на соискание премии губернатора Московской области «Лучший по профессии» работникам учреждений сферы культуры и организаций дополнительного образования сферы культуры в 2024 году.

Победителями в номинации «Лучший работник культурно-досугового учреждения» стали: Наталия Рожковская – режиссер цирковой студии «Пилигрим» Дворца культуры «Павлово-Покровский» в Павловском Посаде; Алла Рыцарева – балетмейстер, руководитель народного ансамбля танца «Боярышня» Истринского культурно-досугового комплекса.

Лучшими работниками библиотеки признали Елену Лисицину – ведущего библиотекаря отдела «Детская библиотека» Истринской центральной библиотеки имени А.П. Чехова и Анну Старостину – библиотекаря Григорьевской сельской библиотеки в городском округе Луховицы.

В номинации «Лучший работник организации дополнительного образования сферы культуры» победили преподаватель Детской школы искусств в Луховицах Марина Рожкова и преподаватель по классу скрипки Мытищинской детской музыкальной школы Ольга Серветник.

Лучшим работником театра стал Сергей Меньшов – артист драмы, ведущий мастер сцены Театра юного зрителя в Королеве. А среди работников музея победил Федор Пущин – ученый секретарь Наро-Фоминского историко-краеведческого музея.

В номинации «Лучший менеджер» победила директор балашихинского Дома культуры «Чайка» Мария Жукова, а в номинации «Творческий прорыв» – директор Культурно-досугового центра «Дулевский» в Орехово-Зуеве Виктория Беккер.

Конкурс проводился с 1 декабря в два этапа. В рамках первого этапа проходил прием документов в министерстве. На втором этапе конкурсная комиссия рассмотрела заявки и участники провели презентации. Победители конкурса получили премии в размере от 200 до 350 тысяч рублей.