Несколько зимних фестивалей пройдет в парках Подмосковья на этих выходных

Фестивали «День Валенка», «Зимний день согревания мира», «Арт-зима» ждут гостей в трех подмосковных парках 20 и 21 января. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Фестиваль «День Валенка» пройдет 20 января, с 13:00 до 18:00, в парке на улице 7-го Ноября в городском округе Лосино-Петровский. В программе – мастер-классы по валянию валенков-брелков из шерсти, подвижная игра с метанием и скачками на валенках «ВАЛенкиада», игровая программа «Ай да валенки». Для детей также подготовили мастер-класс по созданию аппликации в форме валенка. Вечером, в 16:30, гостей приглашают на посиделки у костра «Валенки-самоваленки» под частушки, песни и сказки и на чаепитие со сладостями. 17:00 на сцене парка начнется концертная программа «Музыка согревает сердца» от артистов Дома культуры «Октябрь». Также для гостей будут работать тематические фотозоны и выставка «Ручные валенки».

В этот же день, 20 января, в парке Мира в Мытищах пройдет семейное мероприятие «Зимний день согревания мира». В программе – анимация с мамонтом и мастер-класс по рисованию «Доброта согреет мир». Все посетители смогут поделиться своими мыслями, мечтами и пожеланиями, которые будут записаны на специальных листах и сожжены в очаге парка. Также гостей ждет горячий чай. Фестиваль начнется в 12:00.

В парке «Дулевский» в Ликино-Дулеве 20 января, с 15:00 до 17:00, будут строить снежную крепость – не забудьте взять с собой лопату и формочки для лепки. А 21 января в парке пройдет праздник «Арт-зима». Гостей ждет анимационная программа «Арт-дэнс» и тематические мастер-классы по созданию необычных скульптур «Снежные фантазии», рисованию на снегу «Зимний калейдоскоп» и узоров на снегу шагами «Агашка». Также можно будет увидеть зимние скульптуры на выставке «Парад снеговиков» и театрализованное представление с элементами светового шоу. Начало – в 15:00.

В расписаниях возможны изменения, подробная информация в социальных сетях и на официальных ресурсах парков.

Вход на фестивали свободный, посетить их может любой желающий.

Мероприятия организованы при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и АНО «МосОблПарк».