Ночная лыжная гонка прошла в Серпухове

8 февраля 2023, 10:11
Анастасия Выжлова
Ночная лыжная гонка прошла в Серпухове
С 2019 года в Серпухове проводят лыжные гонки в формате «Dark» (темный), а с 2022 соревнования стали проводиться на призы заслуженного тренера России по лыжным гонкам Алексея Жесткова. За пять лет мероприятие вышло на всероссийский уровень и пользуется популярностью у сильнейших спортсменов страны.

Более 350 спортсменов из разных регионов России приняло участие в ночной лыжной гонке 2023 года. На старт пришли представители практически всей Московской области от Серпухова до Щелково, от Зарайска до Истры. А также прибыли спортсмены из Белгорода, Москвы, Ярославля и Краснодарского края.

Впервые в истории на лыжном стадионе церемония открытия прошла в уникальном формате. С большого экрана к началу соревнований участников пригласил комментатор и ведущий «Матч ТВ» Всеволод Соловьев.

Также в формате видеообращения спортсменов приветствовали: олимпийский чемпион Александр Легков; олимпийский призер, 4-кратный чемпион мира по биатлону Николай Круглов; 3-кратный олимпийский призер, чемпион мира, 2-кратный обладатель Кубка мира Александр Завьялов.

Всем финишировавшим спортсменам вручили памятные медали. Для всех зарегистрированных участников провели розыгрыш призов от партнеров и спонсоров.

Серпухов