Звенигородский музей-заповедник представил новый экскурсионный маршрут

17 мая 2023, 11:55
Арина Сухоносенко
Звенигородский музей-заповедник представил новый экскурсионный маршрут
Звенигородский государственный музей-заповедник разработал для своих гостей новый экскурсионный маршрут – и его уже оценили первые участники.

Путь нового экскурсионного маршрута проходит от Саввино-Сторожевского монастыря до музея С.И. Танеева в Дютькове – расстояние между ними около трех километров по живописным окрестностям. Любители пеших прогулок с легкостью его преодолели.

Компанию первым участникам маршрута составили старший научный сотрудник Звенигородского музея-заповедника Дмитрий Седов, директор музея С. И. Танеева Никита Кочергин, а также представители отдела по туризму администрации Одинцовского округа.

Первый выход на новый маршрут помог обозначить его траекторию, найти самые красивые места, полюбоваться великолепными ландшафтами и, конечно, узнать много нового о крае и важнейших личностях, связанных с ним.

Путешествие завершилось в музее С. И. Танеева экскурсией и чаепитием в беседке, расположенной на территории усадьбы.

Узнать о других экскурсиях на территории музея-заповедника и за его пределами можно на официальном сайте учреждения.

Одинцово