Новый молодежный проект «Пушкин везет» запустили в Подмосковье

Пилотным городом-участником стал Красногорск, где с 17 по 21 октября для молодых жителей города действует программа посещения пяти спектаклей по произведениям классиков.

Новый культурный проект «Пушкин везет» для школьников и студентов запустили в Подмосковье. Он включает в себя показ мероприятия из специальной подборки программы «Пушкинская карта» и организованный трансфер до места события. Участниками проекта могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 21 года, у которых есть «Пушкинская карта». Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Как это работает? Ребятам нужно выбрать мероприятие из афиши на сайте проекта и собраться в назначенном месте. Трансфер туда и обратно будет организован дополнительно.

Первым пилотным городом-участником проекта стал Красногорск. С 17 по 21 октября юные жители города могут попасть сразу на пять спектаклей по произведениям русских классиков: «Вишневый сад» Чехова, «Горе от ума» Грибоедова, «Нездешний вечер», рассказывающий о творчестве Блока, Есенина и Мандельштама, а также «Маленькое воскресное путешествие» по Катаеву и «Таланты и поклонники» по Островскому в постановке известных классических московских театров. Уже в первый день запуска проекта его участниками стали более 500 человек.

Спектакли проходят на сцене ДК «Подмосковье». Приобрести билеты можно онлайн на специальном сайте проекта пушкинвезет.рф или в его мобильной версии.