Новый сезон проекта «Театральный поединок» стартовал в Подмосковье

23 января 2023, 10:33
Мария Мурашова
Новый сезон проекта «Театральный поединок» стартовал в Подмосковье
Прием заявок на участие в подмосковном проекте «Театральный поединок» начался 23 января. В региональном Министерстве культуры и туризма рассказали, что в этом году попытать удачу на сцене смогут школьные театры.

Программу разделили на три этапа: отборочный (дистанционный), образовательный и конкурсный.

Каждый коллектив, получивший приглашение после подачи заявки, примет участие в двух творческих конкурсах.

Образовательная часть будет проводиться в течение всего сезона. Это будут творческие встречи, мастер-классы по актерскому мастерству и тренинги от экспертов в области театрального искусства.

Конкурсная программа «Театрального поединка» пройдет на профессиональных сценах. Это будет уникальный батл в жанре актерской импровизации.

Итоги сезона подведут в конце года. Для руководителей театров и студий пройдет конференция, а после финального поединка состоится церемония награждения победителей. Финальной точкой «Театрального поединка» станет гала-концерт.

Прием заявок уже начался 23 января и продлится до 10 февраля. Желающим нужно будет заполнить Google-форму, предоставленную оргкомитетом проекта. Ссылка размещена на сайте проекта театральныйпоединок.рф.

В этом году «Театральный поединок» включен в перечень творческих мероприятий в сфере художественного образования Подмосковья.